Новости
18.07.2022
Портал для поиска работы
Портал для поиска работы и подбора персонала в отрасли культуры города Москвы "Банк вакансий" ГБУ "Кадровый центр"  http://hrculturemos.ru/bank/);
02.06.2022
«Какая разница» - совместный фотопроект
«Какая разница» - совместный фотопроект благотворительных фондов «Синдром любви» и мастерской фонда «Даунсайд Ап» и Театра ОКОЛО дома Станиславского.
На выставке представлены фотоработы, повторяющие картины известных художников, героев которых изобразили люди с синдромом Дауна, используя навыки актерского мастерства, полученного на репетициях в театральной студии.
Фотопроект открывает обычному зрителю возможности человека с синдромом Дауна, его индивидуальность, предпочтения в искусстве, способность делать выбор, понимать образ, передавать эмоцию, сопереживать и чувствовать своего персонажа. Это помогает бороться с негативным отношением в обществе к людям с этой особенностью развития и позволяет широкой аудитории больше узнать о людях с синдромом Дауна.
Перед началом работы над проектом все участники самостоятельно выбирали произведения для перевоплощения, педагоги театральной мастерской на занятиях помогали разбирать образ, сюжет, эмоции и состояния героев.  
Название проекта «Какая разница» заставляет зрителя задуматься о том, важна ли разница между обычным человеком и человеком с особенностями развития, о разнице между оригинальным произведением и фотоработой, о том, какой герой и какой момент его жизни запечатлен перед нами, насколько раскрыт образ.
18.05.2022
Противодействие идеологии терроризма
По инициативе аппарата Антитеррористической комиссии города Москвы Департаментом региональной безопасности и противодействия коррупции города Москвы при участии Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы в рамках реализации Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019–2023 годы подготовлен социальный видеоролик.

https://www.mos.ru/news/item/105790073/
13.04.2022
Фестиваль LOFT-2022 Санкт-Петербург
18 апреля спектакль «Магадан/кабаре” (Лауреат Национальной театральной премии "Золотая маска" за лучший спектакль малой формы)театра ОКОЛО откроет программу III Международного театрального фестиваля «LOFT-2022» Государственного драматического театра на Васильевском в Санкт-Петербурге. В фестивале принимают участие  спектакли Московского драматического театра «Человек», Воронежского камерного театра, театров из Челябинска и Нижнего Новгорода.  https://teatrvo.ru/loft-2022/
19.03.2022
УТОЧНЕНИЯ В РЕПЕРТУАРЕ АПРЕЛЯ:
Уважаемые зрители! По техническим причинам мы вынуждены сделать  замену спектакля в репертуаре  апреля.
17 апреля вместо спектакля "Три сестры" пойдёт спектакль "Лёгкая боль/Барнабас" ( в главной роли Евгений Цыганов).
Обо всех изменениях вы извещены по электронной почте. Билеты действительны.
По всем вопросам обращайтесь по телефону кассы (которая теперь снова работает в обычном режиме ежедневно с 13.00 до 19.00) по телефону 8(495)690-25-57
16.03.2022
Новые ссылки на социальные сети
Дорогие друзья! Мы создали канал в Telegram, ссылка на него на главной странице.